Виртуальные выставки Архив выставок

Концерт фортепианной музыки. Дмитрий Аблогин

Концерт фортепианной музыки. Дмитрий Аблогин (6+)
Музей-квартира Н. С. Голованова (Брюсов пер., 7, кв. 10)
29 сентября, четверг
В программе:
Ф. Мендельсон-Бартольди, Л. Яначек, Й. Гайдн, И. С. Бах, Ф. Шопен
Пианист Дмитрий Аблогин – лауреат первых премий престижных международных конкурсов, в числе которых Конкурс им. Николая Рубинштейна в Париже.
В 2012 году окончил с отличием Российскую академию музыки имени Гнесиных (класс проф. В. М. Троппа). Обучается в аспирантуре Высшей школы музыки и изобразительного искусства во Франкфурте-на-Майне (проф. Й. Кристенсен), также учится в классе профессора Льва Наточенного.
Основа концертного репертуара Д. Аблогина – музыка XVIII-XIX столетий. Самые близкие по духу композиторы – Бах, Моцарт, Феликс Мендельсон, Шопен, Шуберт, Шуман, Метнер и Яначек.
Дмитрий ведет активную концертную жизнь, выступая в Германии, Франции, Норвегии, Бельгии, Хорватии и в разных городах России.
Вход на концерт – по входным билетам в Музей-квартиру Н. С. Голованова