Виртуальные выставки Архив выставок

Хрупкость чувств и прочность звуков

«Хрупкость чувств и прочность звуков» 6+
Музей С.С. Прокофьева (Камергерский пер., 6)
10 февраля, суббота
Исполнители:
Доминик ЛЕБОФ (скрипка, Канада)
Екатерина ПАЛАГИНА (сопрано)
Аида СТЕПАНОВА (скрипка)
Олег ГУБАНОВ (фортепиано)
В программе:
И. Брамс. Соната №1 для скрипки и фортепиано, Op. 78
А. Дворжак. Романс для скрипки.
И.С. Бах. Двойной концерт BWV 1043
Р. Воан-Уильям. Песни для скрипки и голоса из цикла "Along the field"
Главной героиней концерта «Хрупкость чувств и прочность звуков» станет скрипка. Королева музыки будет не только солировать, но и вести диалог с роялем и с голосом. А музыканты будут вести диалог со зрителями!
Доминик Лебоф - исследователь, скрипач и артистическая натура, Доминик вкладывает всю свою страсть и сердце в каждое дело, которым занимается - будь то работа или творчество. Ее любовь к музыке проявляется и в манере игры, и выборе репертуара, и в желании поделиться музыкой, которая близка ее душе. Доминик трижды побеждала в музыкальных конкурсах и исполняла концерты с Молодежным оркестром Вестмаунта и Симфоническим ансамблем Монреаля. В настоящий момент Доминик развивает свою научную карьеру и с апреля 2014 года работает в Сколтехе в качестве ученого-исследователя.
Олег Губанов - победитель всероссийских и международных музыкальных конкурсов среди исполнителей и композиторов (2003, 2014). С 2015 г. участник ансамбля «Con brio», аккомпанирующего на концертах М. Котлярова. С 2015 года пианист оркестра «Глобалис». Многократные выступления с рок-группой «Ария», Глебом Самойловым («Агата Кристи»), рок-группой «Аквариум» и Борисом Гребенщиковым.
Аида Степанова – выпускница РАМ им. Гнесиных. Мастерство музыканта Аида оттачивала, работая в таких коллективах, как оркестр Московской государственной филармонии, Академический симфонический оркестр п/у Ю.И. Симонова. В настоящее время работает в оркестре Оперного театра Московской консерватории.
Екатерина Палагина - солистка камерного оркестра Concerto Московского государственного университета, актриса театра голоса «Ла Гол». Творческие проекты Екатерины Палагиной отличает поиск современного и актуального подхода в рамках такого консервативного искусства, как академический вокал. У нее нет «проходных» концертов, каждая новая программа готовится долго и долго живёт. Каждый концерт призван стать событием, в котором многое собрано воедино: особое место для выступления; особая, уже подготовленная обсуждениями и публикациями в интернете публика; яркая и актуальная тема; выверенный комментарий, позволяющий даже далёкому от темы и материала зрителю войти в их сложное смысловое поле, стать собеседником авторов музыки и ее исполнителя.
Билеты продаются в кассах Музейного объединения и на сайте