Виртуальные выставки Архив выставок

Итальянские сезоны. Венеция и итальянская Ривьера

Абонемент №40 «Гранд – тур по королевству Италия»
«Итальянские сезоны. Венеция и Итальянская Ривьера» (6+)
Мемориальная усадьба Ф. И. Шаляпина (Новинский б-р, 27-25)
20 ноября, воскресенье
Исполнители:
Московский камерный ансамбль «BELSONECO»
Руслан Богатырев (тенор)
Лариса Тымчинская (сопрано)
Елена Адельшина (фортепиано)
Юлия Туляева (скрипка, меццо-сопрано)
В программе:
А. Вивальди, А. Марчелло, Дж. Тартини, Н. Паганини, Г. Доницетти
Руслан Богатырев – лауреат и дипломант международных конкурсов в Италии, Испании, России и Украине, лауреат XI Международного конкурса им. Ф.И. Шаляпина, лауреат Международного конкурса памяти С.В. Рахманинова, отв. секретарь Русского общества классического романса и руководитель Московского камерного ансамбля BELSONECO. В составе московского камерного ансамбля BELSONECO – лауреаты и дипломанты международных конкурсов в Италии, Испании, Португалии, России и Украине.
Его сольные концерты и камерные вечера ансамбля BELSONECO направлены, прежде всего, на просветительскую деятельность, на продвижение русского салонного и классического романса, а также на популяризацию европейской классической песни.
Яркое, незабываемое путешествие по Северной Италии. Музыка Северной Италии, мелодии итальянского барокко и романтизма. Города связаны с именами итальянских композиторов, произведения которых звучат в концертных программах абонемента. В каждом городе вас ждут увлекательные истории о культурных доминантах Италии: оперные театры, консерватории, соборы и храмы.
Руслан Богатырев (тенор), лауреат и дипломант международных конкурсов, лауреат XI Международного конкурса им. Ф. И. Шаляпина, лауреат Международного конкурса памяти С.В. Рахманинова, рук. Московского камерного ансамбля BELSONECO, отв. секретарь Русского общества классического романса.
Лариса Тымчинская (сопрано), лауреат международных конкурсов, солистка Московской областной филармонии, солистка Фонда Ирины Архиповой и Фонда «Таланты мира»
п/р Давида Гвинианидзе.
Елена Адельшина (фортепиано), лауреат международных конкурсов, артистка Академического театра им.Е.Б.Вахтангова, Театра им.Моссовета, Московского драматического театра им.А.С.Пушкина, Московского театра «Эрмитаж», гл. концертмейстер Русского общества классического романса.
Юлия Туляева (скрипка, меццо-сопрано), лауреат и дипломант международных конкурсов, солист-концертмейстер Концертного симфонического оркестра
Московской государственной консерватории им.П. И.Чайковского,
солист-концертмейстер Московского камерного оркестра «Ренессанс».
Билеты продаются в кассах Музейного объединения и на сайте: