Виртуальные выставки Архив выставок

Испанские "узоры" во французской музыке

«Испанские "узоры" во французской музыке» (6+)
Мемориальная усадьба Ф.И. Шаляпина (Новинский б-р, 25-27)
20 октября, пятница
Исполнители:
Андрей Шевчук (конферансье, фортепиано) - музыкальный директор Лионского музыкального театра (Франция),
Ольга Федотова (сопрано),
Анастасия Преминина (меццо-сопрано)
В программе:
Ж. Бизе, К. Сен-Санс, Ж. Массне. Л. Делиб
Богатство ритмов и мелодий Испании, южной соседки Франции, оказало огромное влияние на творчество французских композиторов и особенно на французские вокальные традиции в XIX-XX вв. О музыкальной культуре Франции и Испании поведает наш «французский» соотечественник, за плечами у которого более сотни постановок опер и оперетт во Франции в качестве музыкального директора, дирижера и руководителя хора Концертная программа 20 октября прозвучит в исполнении Ольги Федотовой (сопрано), Анастасии Премининой (меццо-сопрано) и Андрея Шевчука (конферансье, фортепиано). Музыкальная лекция-концерт идет в сопровождении видеоряда.
Билеты продаются в кассах Музейного объединения и на сайте: