Виртуальные выставки Архив выставок

Посвящение Эмилю Гилельсу

«Искусство фортепианной игры. Мастер-класс Екатерины Мечетиной» (6+)
Музей-квартира А. Б. Гольденвейзера (Тверская ул., 17, кв. 110)
Большая гостиная
4 февраля, суббота
Исполнитель:
лауреат международных конкурсов, лауреат премии Президента РФ для молодых деятелей культуры, солистка Московской государственной академической филармонии Екатерина Мечетина
В программе:
мастер-класс
Екатерина Мечетина родилась в Москве, в семье музыкантов. Музыкой начала заниматься с 4-х лет. Училась в ЦССМШ и Московской консерватории. Аспирантуру заканчивала в классе профессора С. Л. Доренского.
Пианистка выступает на всемирно известных сценах России и мира, а также и в малых городах России.
Лауреат многих международных фортепианных конкурсов и участник крупных международных фестивалей, среди которых «Декабрьские вечера Святослава Рихтера» в Москве,фестиваль в Дубровнике ( Хорватия), Crescendo в Москве, Фестивали в Санкт – Петербурге и Екатеринбурге.
В обширном репертуаре пианистки более тридцати концертов для фортепиано с оркестром и множество сольных программ.
Екатерина Мечетина занимается педагогической деятельностью в Московской консерватории. Ведет большую общественную работу, с 2011 – член Совета по культуре и искусству при президенте Российской Федерации.
Билеты продаются в кассах Музейного объединения и на сайте