Виртуальные выставки Архив выставок

Иеромонах и собака. Роман в письмах с пением и танцами

«Иеромонах и собака. Роман в письмах с пением и танцами» (6+)
Музыкальный спектакль
Музей «П. И. Чайковский и Москва» (Кудринская пл., 46/54)
Концертный зал
24 сентября, воскресенье
Исполнители:
Актеры московских драматических театров: Даниил Коробейников, Елена Смышляева, Андрей Айсин, Екатерина Лисовая.
Татьяна Чермашенцева (скрипка), Алла Питиримова (виолончель), Наталья Коршунова (фортепиано).
Режиссер – Екатерина Лисовая
В программе:
Письма А. П. Чехова и О. Л. Книппер-Чеховой, старинные русские городские романсы, произведения П. И. Чайковского и С. В. Рахманинова
В основу музыкально-литературной композиции легли письма А. П. Чехова, О. Л. Книппер-Чеховой, К. С. Станиславского и русские романсы. Спектакль рассказывает о роли Московского художественного театра в судьбе Чехова и Книппер - роли счастливой и одновременно роковой, о любви писателя и актрисы языком их писем, которые полны юмора, нежности и интереснейших подробностей жизни. В спектакле звучат прекрасные произведения в жанре "городского романса", а также камерно-инструментальная музыка Чайковского и Рахманинова.
Билеты продаются в кассах Музейного объединения и на сайте