Виртуальные выставки Архив выставок

И чувства добрый он лирой пробуждал

«И чувства добрые он лирой пробуждал» (6+)
Посвящение А.С. Пушкину
Концерт №2 из цикла «И льется голоса волшебный звук»
Мемориальная усадьба Ф. И. Шаляпина (Новинский б-р, 25-27)
21 октября, суббота
Исполнители:
Лауреаты международных конкурсов
Дарья Тарасенко (сопрано), Любовь Молина (контральто), Валерия Петрова (фортепиано)
Ведущая – Анна Гусарова
В программе:
М. Глинка, А. Даргомыжский, Ц. Кюи, Н. Римский-Корсаков, П. Чайковский, С. Рахманинов, В. Власов
В программе концерта прозвучат произведения русских композиторов, написанные на стихи А.С. Пушкина.
Дарья Тарасенко (сопрано) - выпускница Нижегородской государственной консерватории имени М.И. Глинки. В данный момент проходит обучение в Центре оперного пения Г. Вишневской, лауреат всероссийских и международных конкурсов.
Любовь Молина (контральто) – выпускница РАМ им. Гнесиных, солистка Центра оперного пения Г. Вишневской, солистка Москонцерта, лауреат международных конкурсов.
Валерия Петрова (фортепиано) – выпускница РАМ им. Гнесиных, преподаватель кафедры концертмейстерской подготовки РАМ им. Гнесиных.
Анна Гусарова (ведущая концерта) – актриса театра и кино.
Билеты продаются в кассах Музейного объединения и на сайте