Виртуальные выставки Архив выставок

Гала-концерт «Winterreise-Зимний путь»

Гала-концерт "Winterreise-Зимний путь" (6+)
Закрытие Пятого международного фестиваля камерной музыки "Winterreise-Зимний путь"
Центральный музей музыкальной культуры (ул. Фадеева, д.4)
Прокофьевский зал
24 декабря, воскресенье
Исполнители:
Заслуженный артист России Михаил ПЕТУХОВ (фортепиано)
Заслуженный артист России Александр ЗАГОРИНСКИЙ (виолончель)
Софья КРАСНОВА (альт / Нидерланды-Испания)
Ольга ТИХОНОВА (альт)
Константин БАБИЧ (альт)
Владимир СПЕКТОР (скрипка)
Марина ИГРИЦКАЯ  (меццо-сопрано / Словения)
Антон ВАРЕНЦОВ (баритон)
Иван ЦАРЕВ (орган)
Наталья КОРШУНОВА (фортепиано)
Ансамбль солистов БСО им. П.И. Чайковского
В программе:
Произведения русских и зарубежных композиторов
Фестиваль «Зимний путь» - динамично развивающийся культурный проект, стал одним из заметных событий в музыкальной жизни Москвы. В концертах фестиваля принимают участие известные российские и зарубежные исполнители, а также молодые музыканты.
Разнообразна жанровая палитра фестиваля - в расписании несколько литературно-музыкальных постановок. Традиционно ярким событием фестиваля является марафон камерных опер, когда в один день в одном зале происходят представления нескольких одноактных музыкальных спектаклей, объединенных одной темой. Кроме того, в программах фестиваля звучат не только признанные шедевры классической музыки, но и редко звучащие произведения, которые становятся настоящим открытием для московской публики. Существует Молодежная программа, включающая в себя выступления учащихся музыкальных школ Москвы и представления для детей. Проходят благотворительные акции.
Программа концерта рассчитана на широкую аудиторию.
Подробная информация о событиях фестиваля размещается на сайте http://www.wrfest.com/.
Билеты продаются в кассах Музейного объединения и на сайте