Виртуальные выставки Архив выставок

Г.Х. Андерсен. Старые добрые сказки

«Г.Х. Андерсен. Старые добрые сказки» (0+)
Центральный музей музыкальной культуры (ул. Фадеева, д.4)
Прокофьевский зал
8 октября, воскресенье
Исполнители:
Солистка Московской государственной академической филармонии, актриса, режиссер-постановщик Анна Боголюбская
Фортепианный квартет имени М.М. Ипполитова-Иванова:
Ирина Грайфер (фортепиано), Анастасия Якушина (скрипка), Ольга Коган (альт), Сергей Ананич (виолончель)
В программе:
«Оловянный солдатик»
«Принцесса и свинопас»
«Гадкий утенок»
“Сказочная поэзия вбирает в себя народную литературу и художественные произведения, она для меня представительница всякой поэзии, и тот, кто ею овладел, может вложить в нее и трагическое, и комическое, и наивное, и иронию, и юмор, к услугам его и струны лиры, и лепет ребенка, и речь естествоиспытателя”.
Г.Х. Андерсен
Удивительно мудрые старые добрые сказки Ганса Христиана Андерсена расскажут детям (и взрослым) о самих себе. Об одиночестве и неприятии себя в философской притче о «Гадком утенке», об умении иронизировать над посредственностью, чтобы не потерять истинные ценности, в сказке «Принцесса и свинопас», и конечно, об истинной любви, которая проходит испытание огнем, водой и все равно не может исчезнуть, - такая любовь показана в «Стойком оловянном солдатике».
Уникальный фантазийный мир будет явлен зрителям во всем своем разнообразии благодаря Анне Боголюбской, в музыкальном сопровождении Фортепианного квартета имени М.М. Ипполитова-Иванова.
Билеты продаются в кассах Музейного объединения
и на сайте