Виртуальные выставки Архив выставок

Французский вечер на русский манер

«Французский вечер на русский манер» (6+)
Мемориальная усадьба Ф.И. Шаляпина (Новинский б-р, 25-27)
4 июня, воскресенье
Исполнители:
Андрей Шевчук (конферансье, фортепиано) - музыкальный директор Лионского музыкального театра (Лион, Франция)
Ольга Федотова (сопрано)
В программе:
Л. Делиб, А. Дюбюк, Ц. Кюи, П. Чайковский, К Дебюсси, П. Виардо, Ж. Оффенбах, Ж. Массне
Наше общее музыкальное наследие сложилось в результате переплетения и взаимодействия различных культур, каждая из которых внесла свою лепту в общее развитие. От французского влияния на музыкальную жизнь России до великолепия русских сезонов во Франции искусство всегда объединяло наши народы. Об этом Вам поведает наш «французский» соотечественник, за плечами которого более сотни постановок опер и оперетт во Франции, в качестве музыкального директора, дирижера и руководителя хора, не считая обширной дирижерской деятельности во главе симфонических и камерных оркестров разных стран. В программе лекции - концерта прозвучат музыкальные фрагменты (за фортепиано – Андрей Шевчук), известные арии из опер, оперетт, а также романсы на русском и французском языках в исполнении Ольги Федотовой.
Билеты продаются в кассах Музейного объединения и на сайте: