Виртуальные выставки Архив выставок

Фортепианный дуэт: ансамбль или поединок?

«Фортепианный дуэт: ансамбль или поединок?» 6+
Концерт №1
Музей С. С. Прокофьева (Камергерский пер., 6)
29 сентября, пятница
Исполнители:
Лауреат международных конкурсов
Фортепианный дуэт «Aventure Piano Duo» в составе: Ада Горбунова и Виталий Гаврук
В программе:
М. Равель, А. Аренский, И. Стравинский
В первом концерте абонементного цикла «Фортепианный дуэт: ансамбль или поединок?» вас ждет встреча с фортепианным дуэтом «Aventure Piano Duo». Участники дуэта – молодые и талантливые пианисты Ада Горбунова и Виталий Гаврук, выступающие в ансамбле с декабря 2010 года.
Пианисты с отличием окончили МГК им. П. И. Чайковского (2011), где их профессорами были Елена Рихтер и Наталья Трулль (фортепиано), Александр Рудин и Александр Бондурянский (камерный ансамбль). В 2014 году Ада также окончила Парижскую высшую национальную консерваторию (CNSM). Принимали участие в мастер-классах с Филиппом Бернольдом, Франком Брале, Кристианом Ивальди, Клэр Дезер, Эмманюэлем Штроссером, Венсаном Коком, Рафаэлем Пиду, Жан-Марком Филлипсом (2013), Фулвио Туриссини и Фани Золтер (2014). Фортепианный дуэт «Aventure Piano Duo» - лауреат многих престижных, в том числе международных конкурсов и фестивалей.
В марте 2014 фортепианный дуэт Aventure записал дебютный альбом под лейблом «LP Classics» (при поддержке «Yamaha Music New York»), включив в него «Симфонические танцы» Рахманинова и Сонату Брамса. Готовятся к записи новые диски с шедеврами импрессионизма, русской музыки.
В феврале-марте 2015 дуэт воплотил в жизнь экспериментальный проект «Слушаем “Дафниса и Хлою” Равеля» для сообщества слепоглухих людей, исследуя одновременно как процесс творческого самовыражения, так и границы восприятия музыки, поэзии, балета.
В первом отделении концерта прозвучат Сюиты № 1 и №3 А. Аренского и «Петрушка» (в концертном переложении для двух фортепиано В. Бабина) И. Стравинского. Второе отделение будет посвящено музыке французского композитора М. Равеля. Вы услышите «Благородные и сентиментальные вальсы», «Гробницу Куперена» и Вторую сюиту «Дафнис и Хлоя» (в переложении Л. Рока).
Билеты продаются в кассах Музейного объединения и на сайте