Виртуальные выставки Архив выставок

Эссе №5.Аромат de Musique

«Эссе №5.Аромат de Musique» 6+
Музей С.С. Прокофьева (Камергерский пер., 6)
18 июня, воскресенье
Исполнители:
Лауреаты международных конкурсов Евгения Сабади (сопрано), Алла Питиримова (виолончель), Роман Сандлер (флейта), Вячеслав Ткач (фортепиано)
В программе:
Э.Сати, Ж.Массне, Ж.Бизе, К.Дебюсси, К.Сен-Санс, Ф.Пуленк
Выступление в стиле «эссе», придуманное певицей Евгенией Сабади, объединит пение, музицирование инструменталистов, визуальные иллюстрации и разговор об искусстве. Выбор жанра вдохновлён его темой: музыкальные ароматы Парижа La Belle Époque, ускользающая красота рубежа XIX–XX веков, изысканные наслаждения накануне войн и катаклизмов стали отправной точкой для возникновения этого проекта. Атмосфера, запечатлённая Э. Сати, Ж. Массне, Ж. Бизе, К. Дебюсси, К. Сен-Сансом, Ф. Пуленком, будет воссоздана не только в исполнении прекрасной музыки Евгенией Сабади (сопрано), Аллой Питиримовой (виолончель) и Романом Сандлером (флейта), но и в живых импровизациях пианиста и композитора Вячеслава Ткача.
Заказ билетов