Виртуальные выставки Архив выставок

Екатерина Мечетина приглашает в музей

СОЛЬНЫЙ КОНЦЕРТ
Музейный минифест
«Екатерина Мечетина приглашает в музей» (6+)
«Музей-квартира А. Б. Гольденвейзера» (Тверская ул., 17, кв. 110)
Большая гостиная
1 декабря, пятница
Начало в 19:00
Исполнитель: солистка Московской филармонии, лауреат премии Президента РФ Екатерина Мечетина
В программе:
Бетховен. Соната №30
Шуберт. Два экспромта op.90 соль бемоль мажор и ми бемоль мажор
Мендельсон. Серьезные вариации, Рондо-каприччиозо
Шуберт-Лист. 6 песен (Серенада, Маргарита за прялкой, Мельник и ручей, Форель, Аве Мария, Лесной царь)
Лист. Испанская рапсодия
Блистатетьная Екатерина Мечетина приглашает в Музей-квартиру А.Б. Гольденвейзера. Пианистка представит сольную программу из произведений Л. Бетховена, Ф. Шуберта, Ф. Мендельсона и Ф. Листа.
Талант этой замечательной исполнительницы исключительно многогранен: в ее обширном репертуаре есть место как для произведений классиков, так и для музыки современных композиторов. Яркость и эмоциональность ее исполнения сочетается с виртуозностью и глубоким осмыслением музыки. Знаменитый композитор Родион Щедрин писал о пианистке: «По-моему, Екатерина — ярчайший, блистательный талант! ...Кроме комплиментов мне нечего было ей сказать. После того как она исполнила всю программу, публика встала, приветствуя её. Она — просто чудо! Сенсация!»
Билеты продаются в кассах Музейного объединения
и на сайте