Виртуальные выставки Архив выставок

Джаз в Музее. Фицджеральд & Битлз

Джаз в Музее. Фицджеральд & Битлз О наличии билетов можно узнать по телефону:

Российский национальный музей музыки

Прокофьевский зал (ул. Фадеева, 4)

11 апреля 2019 года

Исполнители:

Полина Ашихмина (вокал), Михаил Епифанов (гитара), Николай Хоменко (клавиши), Владимир Куимов (бас-гитара), Сильвестр Адоунде (Бенин) (ударные)

В программе:

Джазовые стандарты из репертуара Эллы Фицджеральд и британской группы «Beatles» в джазовой транскрипции

«Джаз в музее. Фицджеральд & Битлз» – яркая концертная программа для всех ценителей джаза, которая сделает будничный день более красочным и весёлым. 11 апреля приглашаем в Музей музыки, чтобы услышать музыку мейнстрим джаза, известные джазовые композиции из репертуара великой американской певицы Эллы Фицджеральд, а также хиты британской рок-группы «Beatles». Почему именно «Beatles»? А все потому, что Элла Фицджеральд, Рей Чарльз и другие знаменитые джаз-соул-артисты, исполняли песни этой группы. Сочетание необычных аранжировок исполнителей концертной программы, универсального вокала солистки, ярких и проникновенных импровизаций саксофона и клавишных, мощного, буквально сметающего с ног грува ударных, гибкой и упругой партии баса – всё это рождает тот сумасшедший драйв, способный завести самую инертную публику. Это драйв, который позволяет исполнителям выходить за рамки жанров, стилей и собственных возможностей, а также создавать совершенно новые интерпретации исполняемых произведений. Каждый музыкант джазового ансамбля – сформировавшийся артист со своим оригинальным почерком, являющийся участником совместного международного проекта «Polly Ash band»: Полина Ашихмина (Polly Ash) – вокал, Владимир Куимов – бас-гитара, Михаил Епифанов – гитара, Николай Хоменко – клавиши и Сильвестр Адоунде – ударные.

Я клавишей стaю кopмил с pуки

Пoд xлoпaньe кpыльeв, плeск и клeкoт.

Я вытянул pуки, я встaл нa нoски,

Pукaв зaвepнулся, нoчь тepлaсь o лoкoть.

И былo тeмнo. И этo был пpуд

И вoлны. - И птиц из пopoды люблю вaс,

Кaзaлoсь, скopeй умepтвят, чeм умpут

Кpикливыe, чepныe, кpeпкиe клювы.

И этo был пpуд. И былo тeмнo.

Пылaли кубышки с пoлунoчным дeгтeм.

И былo вoлнoю oбглoдaнo днo

У лoдки. И гpызлися птицы у лoктя.

И нoчь пoлoскaлaсь в гopтaняx зaпpуд.

Кaзaлoсь, пoкaмeст птeнeц нe нaкopмлeн,

И сaмки скopeй умepтвят, чeм умpут

Pулaды в кpикливoм, искpивлeннoм гopлe.

Борис Пастернак. «Импровизация»