Виртуальные выставки Архив выставок

27 марта, вторник
Исполнители:
Аркадий Шилклопер и Вадим Неселовский
Аркадий Шилклопер - музыкант с мировым именем. Мульти-инструменталист и виртуоз. Не так много в истории современной музыки исполнителей, которым удалось сделать валторну и альпийский рог(!) не только солирующими, но и импровизирующими инструментами.
Odilo Clausnitzer: «Шилклопер так захватывающе импровизирует на валторне и огромном народном швейцарском инструменте, что кажется будто эти инструменты были созданы для джазовой музыки».
Вадим Неселовский - один из самых востребованных в Америке музыкантов «постсоветского пространства». Родом из Одессы, он много лет изучал классическое фортепиано в Германии, а поступив в знаменитый бостонский колледж Бёркли, который у джазменов всего мира вызывает трепет и уважение, за довольно короткий срок сумел войти в джазовую элиту Америки. В настоящее время Вадим уже сам преподаёт в этом же колледже и продолжает сотрудничество с выдающимся джазовым вибрафонистом Гэри Бёртоном.
История сотрудничества Шилкопера и Неселовского началась в 2010 году в Германии. На волне успеха и творческого взаимопонимания состоялись концерты не только в Германии, но и в Люксембурге, Италии, Румынии, Америке, Швейцарии, Австрии, России и Украине.
«В современной музыке, особенно в нашей части света, способность объединять чувственность и гротеск, юмор и меланхолию, драйв и медитативность в одном концерте и в одном ансамбле - явление редкое. К тому же, им обоим присущ ещё один важный талант: при всём исполнительском мастерстве и сложности музыкального материала они умеют быть максимально доступными практически каждому, чьи музыкальные интересы выходят за пределы обычного хит-парадного FM-меню» - Вячик Кристофович.
Билеты в кассе Музея
Справки и бронирование по телефону