Виртуальные выставки Архив выставок

Дневник моих песен

«Дневник моих песен. Франсис Пуленк» (6+)
Музей С. С. Прокофьева (Камергерский пер., 6)
21 января, суббота
Исполнители:
Солистка Камерного музыкального театра имени Б. А. Покровского Мария Симакова (сопрано), Анна Сальникова (фортепиано).
В программе:
Ф. Пуленк
Композитор Франсис Пуленк написал к своим вокальным сочинениям серию комментариев, озаглавленных «Дневник моих песен». Это не столько попытка объяснять сочинения, сколько размышления о произведениях и интереснейшие воспоминания о своих друзьях – знаменитых композиторах.
Цикл концертов «Дневник моих песен» позволяет погрузиться в мир вокальной музыки Вольфа, Пуленка, Прокофьева, Стравинского, Бриттена, Желтышевой; понять образный строй сочинений и ощутить «дух» разных эпох. Концерты сопровождаются рассказами о композиторах и поэтах, на чьи стихи были написаны произведения, а также воспоминаниями современников и редкими фотографиями.
Билеты продаются в кассах Музейного объединения и на сайте: