Виртуальные выставки Архив выставок

Детский альбом: музыка, живопись, поэзия, танец

«Детский альбом: музыка, живопись, поэзия, танец» (6+)
Концерт учеников ДМШ им. А.Н. Александрова
Музей «П. И. Чайковский и Москва» (Кудринская пл., 46/54)
Концертный зал
30 ноября, четверг
Исполнители:
Ученики класса М. И. Мозговенко
В программе:
П.И. Чайковский «Детский альбом»
В последний ноябрьский вечер, концертный зал музея «П.И. Чайковский и Москва» принимает юных гостей из Детской Музыкальной Школы им. А.Н. Александрова.
Ученики класса Марины Ивановны Мозговенко продемонстрируют свои таланты в исполнении музыкальных произведений, чтении стихов, танцах и живописи.
М.И. Мозговенко: «Я убеждена, что каждый ребенок, обучающийся музыке, обязательно должен познакомиться с «Детским альбомом» великого русского композитора П. И. Чайковского. Именно в детстве! Уже не первый раз ученики моего класса исполняют альбом целиком, дополняя музыку стихами, танцами, своими рисунками, и, конечно, знакомятся с биографией композитора и историей создания альбома.
Ребята исполняли альбом как в Москве, в разных музыкальных и общеобразовательных школах, так и в залах Санкт – Петербурга и Звенигорода.
30 ноября 2017 года мои ученики будут выступать в музее П. И. Чайковского в Москве. Это большая честь для нас!
Этот концерт мы посвящаем 130 – летию со дня рождения А. Н. Александрова (его мама училась у Петра Ильича в Московской консерватории, и, как гласит легенда, Чайковский был крестным отцом её сына), и 60 – летию нашей школы»
Билеты продаются в кассах Музейного объединения