Виртуальные выставки Архив выставок

Орган снаружи и изнутри

Концерт «Орган снаружи и изнутри»
«В гостях у короля инструментов»
Абонемент № 56 Б «В гостях у Короля инструментов» (Ч. 2)
Для детей 6-12 лет
5 февраля Начало в 13.00
С 5 февраля в Центральном музее музыкальной культуры начинаются встречи с юными любителями музыки в рамках Абонемента, посвященного королю музыкальных инструментов -  органу.
Первая встреча называется «Орган снаружи и изнутри».
Как работает орган? Из каких частей он состоит? Для чего нужно несколько клавиатур? Как можно одновременно играть руками и ногами? Что такое «регистры»? Из какого материала сделаны органные трубы? На эти и многие другие вопросы дети узнают ответ на увлекательной лекции,  которая будет сопровождаться исполнением произведений И.С. Баха, Дж. Фрескобальди, Г. Перселла, С. Франка на органе «Александр Шуке» (1976), установленном в Прокофьевском зале.
Ведущая и исполнитель – Екатерина Гецелева.
Билеты продаются в кассах Музейного объединения и на сайте: