Виртуальные выставки Архив выставок

День памяти П.И. Чайковского

Премьера в музее

6 ноября в Музее «П.И. Чайковский и Москва» – День памяти П.И. Чайковского. В рамках мероприятий, посвященных великому композитору, состоится премьера хоровой версии «Детского альбома».

День памяти композитора откроет экскурсия по выставке «Чайковский и Мир» (начало в 18.00). А в 19.00 гостей Музея ждет премьера: знаменитый «Детский альбом» прозвучит в новой версии. Её автор – поэт Вадим Борисов – написал стихи к нескольким пьесам цикла и сделал их переложение для хора и фортепиано.

Поэт рассказал о чувствах и мыслях ребёнка в «Утренней молитве», «В церкви»; об истории, прозвучавшей в «Няниной сказке»; о курорте Сан-Ремо в «Итальянской песенке»…

Хоровая версия «Детского альбома» прозвучит в исполнении Большого детского хора имени Виктора Попова. За роялем – юная пианистка, лауреат международных конкурсов, ученица ЦМШ при Московской консерватории Александра Довгань.

Вход на мероприятия – свободный.

Подробности по телефону (495) 691-1514