Виртуальные выставки Архив выставок

Абонемент № 63 (6+)
"Сказки в Доме Шаляпина". Часть вторая
«Дело в шляпе !» П.Дюка. От Гёте до Диснея
Мемориальная усадьба Ф.И. Шаляпина (Новинский бульвар, 25-27)
18 марта (суббота)
Аудитория: семейная.
Ведущая — музыковед Елена Беляева
Приглашаем в Дом Шаляпина любителей музыки с детьми от 6 до 9 лет
В Усадьбе Ф.И. Шаляпина продолжаются встречи с музыкой зарубежных композиторов — современников великого русского певца.
Сочинения французских композитора Клода Дебюсси для детей и Поля Дюка «Ученик чародея» — одни из самых ярких и популярных в музыке начала ХХ века.
Художественные иллюстрации на экране, семейные истории Ф.И. Шаляпина и рассказ о триумфе русских артистов в Париже дополнят музыкальные впечатления.
Музыка Дебюсси и Дюка развивает художественное воображение, позволяет детям отгадывать музыкальные загадки, танцевать и играть на ритмических инструментах. Удивительная история о подмастерье волшебника получила воплощение в поэзии великого Гёте, а в дальнейшем — в музыке и в мультипликации Уолта Диснея.
Встречи состоятся в рамках абонемента № 63Б "Сказки в Доме Шаляпина".
На забудьте взять для детей сменную обувь.
Телефоны для справок: (495) 739 62 26; (495) 605 62 36
Билеты продаются в кассах музеев Объединения