Виртуальные выставки Архив выставок

Д. Мамин-Сибиряк. Алёнушкины сказки

Из цикла «Волшебный мир музыки и сказок»
Литературно-музыкальное представление по мотивам сказок «Серая шейка», «Сказка про Комара Комаровича», «Сказка про Козявочку»
Центральный музей музыкальной культуры (ул. Фадеева, д.4)
Прокофьевский зал
28 января, воскресенье
Исполнители:
Солистка Московской государственной академической филармонии, актриса, режиссер-постановщик Анна Боголюбская
Фортепианный квартет имени М.М. Ипполитова-Иванова
Ирина Грайфер (фортепиано),
Елена Кекшоева (скрипка),
Ольга Коган (альт),
Сергей Ананич (виолончель)
В программе:
М.Ипполитов-Иванов, Ф. Мендельсон-Бартольди, П.Чайковский, И. Стравинский, А.Дворжак, А. Бородин, Г. Малер
Фортепианный квартет имени М.М. Ипполитова-Иванова - лауреат международных конкурсов камерных ансамблей: имени М. В. Юдиной (Санкт-Петербург, II премия, 2004), имени С. Вайнюнаса (Вильнюс, Литва, III премия, 2006), XVI Международного конкурса камерных ансамблей в г. Салоники (Греция, I премия, 2006).
Квартет основан в 2001 г. в стенах Государственного музыкально-педагогического института им. М. М. Ипполитова-Иванова в классе камерного ансамбля В. Ф. Щербакова. В декабре 2004 г. руководство ГМПИ одобрило присвоение ансамблю имени русского композитора, чей фортепианный квартет занял почетное место в репертуаре ансамбля.
Обладатель специального приза Международной академии наук педагогического образования (2002), стипендиат Фонда «Русское исполнительское искусство» (2005), квартет выступает в лучших московских камерных залах, в том числе в консерватории, в Музее им. Скрябина, музее «Преодоление» им. Островского; принимал участие в фестивале «Учитель и ученик» (Великие Луки, 2002).
Также ансамбль представляет неизвестные в России сочинения зарубежных композиторов.
Билеты продаются в кассах Музейного объединения и на сайте