Виртуальные выставки Архив выставок

Блеск и нищета новых романтиков (лекция)

«Блеск и нищета новых романтиков». Лекция Андрея Бухарина (12+)
Музей С. С. Прокофьева (Камергерский пер., 6)
20 мая, суббота
Начало в 19:00
Лекция посвящена краткосрочному, но очень яркому лондонскому субкультурному феномену начала 1980-х годов, оказавшему сильное влияние на музыку, моду и стиль всего десятилетия. «Новые романтики» как одно из течений нью-вейва, чья эстетика и сегодня хорошо заметна на модной сцене, рассматриваются в качестве наследников традиций английского дендизма, европейских романтиков XIX века, и, одновременно, — устремленных в будущее итальянских футуристов.
Лекция  сопровождается музыкальными фрагментами и демонстрацией фото- и видеоматериалов.
Андрей Бухарин — известный музыкальный критик, радиоведущий, писатель, лектор. Работает ведущим обозревателем журнала Rolling Stone и преподает на журфаке МГУ. В прошлом - музыкальный редактор легендарного журнала «ОМ», ведущий авторских программ на «Радио Максимум», «Нашем радио», «Радио России». Публиковал статьи в большинстве ведущих отечественных изданий, от крупнейших общественно-политических газет до главных глянцевых журналов.