Виртуальные выставки Архив выставок

Беседы за роялем. Эдвард Григ

«Беседы за роялем. Эдвард Григ» (6+)
Концерт фортепианной музыки
Музей «П. И. Чайковский и Москва» (Кудринская пл., 46/54)
Концертный зал
21 декабря, четверг
Исполнители:
Заслуженная артистка России - Наталия Бурмейстер-Чайковская (фортепиано)=
При участии Татьяны Гусельниковой (фортепиано)
В программе:
Произведения Э. Грига
"Музыка - это дар небес для блуждающего в потёмках человечества" - П.И. Чайковский.
Наталия Бурмейстер-Чайковская является правнучатой племянницей П.И. Чайковского. Ученица Г. Нейгауза, 50 лет работала в МКФО Москонцерта. Концертировала со скрипачом, заслуженным артистом России А. Киселёвым, с виолончелисткой, народной артисткой Грузии, Т. Габарашвили, с заслуженным артистом России И. Гусельниковым (фортепианный дуэт) с народной артисткой России, певицей Е. Алтуховой и заслуженной артисткой России Т. Стерлинг. Выступала в Малом зале консерватории, Концертном зале Чайковского, Большом зале РАМ им. Гнесиных, Дворце на Яузе и других залах. В течение многих лет вела музыкальный салон «У правнучатой племянницы П.И. Чайковского». Несколько поколений детей выросло на её спектаклях, под названием "Душа ребёнка" и "Сказки под классическую музыку". Гастролировала в Германии, Финляндии, странах Ближнего Востока, ежегодно играет сольные концерты в Бельгии и на музыкальном фестивале в северной Италии.
Билеты продаются в кассах Музейного объединения и на сайте