Виртуальные выставки Архив выставок

Абонемент № 86 «Чайковский. Путь к музыкальному Олимпу». Часть 2. «На вершине мастерства. Путь к признанию» (12+)

К 175-летию со дня рождения великого композитора

Музей «П.И. Чайковский и Москва»

Кудринская пл., 46/54

Экспозиция «Чайковский и Мир»

20 февраля, суббота

Есть в России имена-символы, известные каждому человеку. Их звучание вызывает чувство гордости за то, что мы тоже родились и живем в России. Таково и имя Чайковского, чья музыка сопровождает всю жизнь. Мы любим сочинения композитора за искренность и сердечную теплоту, нежность и мечтательность.

На очередной лекции-беседе из цикла, посвященного Чайковскому, мы поговорим о влиянии писателей-мыслителей А.Н. Островского, И.С. Тургенева, Л.Н. Толстого, А.П. Чехова на творчество композитора. Будут продемонстрированы музыкальные и видеофрагменты, повествующие о различных этапах жизни Петра Ильича Чайковского.

Автор и ведущая - музыковед Елена Беляева.

Билеты продаются в кассах Музейного объединения