Правила аккредитации СМИ и проведения съемок

Чтобы получить аккредитацию на выставку, концерт, конференцию и другие музейные мероприятия, а также разрешение на съёмку на территории Музея, направьте по электронной почте/факсу письменную заявку пресс-секретарю ВМОМК имени М.И. Глинки Валентине Ивановой.

Тел.: + 7 (499) 739-62-26, доб.166

Факс: +7 (499) 251-31-43

e-mail: smi@glinka.museum

Письменная заявка должна быть заполнена на бланке организации-заявителя на имя генерального директора музея Брызгалова Михаила Аркадьевича.

В заявке должна быть следующая информация:

·                Название мероприятия/место и цель съёмок, дата и длительность сёмки

·                Название СМИ

·                ФИО журналиста

·                Телефон/Факс

·                Количество человек в съемочной группе

·                Количество единиц техники

·                Предполагаемая дата публикации материала

Внимание! Аккредитация предоставляется при условии обязательной публикации, демонстрации ТВ-сюжета и т.д. с упоминанием названия выставки, ее организаторов, ВМОМК имени М. И. Глинки и музея Объединения, в котором мероприятие проходит. Представителям СМИ, получившим аккредитацию и не осветившим выставку или конференцию, в дальнейшем может быть отказано в аккредитации.

Съемки, осуществляемые в целях информирования общественности о важных событиях в Музее и/или освещения деятельности Музея, съемки новостных сюжетов о Музее, его экспозициях, ресурсах, специалистах, а также съемки документальных фильмов о Музее считаются некоммерческими и проводятся на безвозмездной основе.

Съемки, проводящиеся на территории Музея для создания коммерческой фото-, видео- и кинопродукции, в том числе документальных и художественных фильмов, телепрограмм и телесериалов, развлекательных передач, музыкальных клипов, рекламных роликов, фотосъемки для печатных изданий развлекательного характера и пр., считаются коммерческими и осуществляются по договору с предварительной оплатой. Стоимость зависит от целей съемки и времени проведения.

Обращаем внимание, что договор готовится исключительно после одобрения заявки. Для составления, согласования, подписания договора и его оплаты необходимо не менее 5 (пяти) рабочих дней дополнительно.

По вопросам организации съёмок  обращайтесь, пожалуйста, к прессе-секретарю Валентине Ивановой -

е-mail: smi@glinka.museum, телефон: (495) 739 62 26, доб. 166.