Правила аккредитации СМИ и проведения съемок

Чтобы получить аккредитацию на выставку, концерт, конференцию и другие музейные мероприятия, а также разрешение на съёмку на территории Музея, направьте по электронной почте/факсу письменную заявку пресс-секретарю Музея музыки.

Тел.: + 7 (499) 605 65 15, доб.1106

e-mail: adaskina@glinka.museum

Письменную заявку необходимо заполнить на бланке организации-заявителя на имя генерального директора музея Брызгалова Михаила Аркадьевича.

В заявке должна быть следующая информация:

·                Название мероприятия/место и цель съёмок, дата и длительность съёмки

·                Название СМИ

·                ФИО журналиста

·                Телефон/Факс

·                Количество человек в съемочной группе

·                Количество единиц техники

·                Предполагаемая дата публикации материала

Или заполните форму ниже

Название мероприятия/место и цель съёмок, дата и длительность съёмки
Название СМИ
ФИО журналиста
Телефон/Факс
Количество человек в съемочной группе
Количество единиц техники
Предполагаемая дата публикации материала

Съемки, осуществляемые в целях информирования общественности о важных событиях в Музее и/или освещения деятельности Музея, съемки новостных сюжетов о Музее, его экспозициях, ресурсах, специалистах, а также съемки документальных фильмов о Музее считаются некоммерческими и проводятся на безвозмездной основе.

Съемки, проводящиеся на территории Музея для создания коммерческой фото-, видео- и кинопродукции, в том числе документальных и художественных фильмов, телепрограмм и телесериалов, развлекательных передач, музыкальных клипов, рекламных роликов, фотосъемки для печатных изданий развлекательного характера и пр., считаются коммерческими и осуществляются по договору с предварительной оплатой. Стоимость зависит от целей съемки и времени проведения.

Обращаем внимание, что договор готовится исключительно после одобрения самой заявки и временных рамок съемочных работ. Для составления, согласования, подписания договора и его оплаты необходимо не менее 5 (пяти) рабочих дней дополнительно.

По вопросам организации съёмок  обращайтесь, пожалуйста, на

е-mail: adaskina@glinka.museum,

телефон: (495) 605 65 15, доб. 1106.