16.05.2016

«Интермузей-2016»: дневник фестиваля

В Центральном выставочном зале «Манеж» продолжается XVIII международный фестиваль – «Интермузей-2016». Только за первые дни работы «Интермузей» посетили свыше 20 тысяч человек. Большой интерес гостей вызвал и стенд Всероссийского музейного объединения музыкальной культуры имени М. И. Глинки.

14 мая на площадке ВМОМК имени М. И. Глинки было особенно многолюдно. Посетители увлеченно изучали необычные инструменты, представляющие интерактивный выставочный проект «Звук И… Вселенная. Человек. Игра…», которая начнет работу 19 мая в Центральном музее музыкальной культуры.

В этот день состоялись и презентации двух музейных занятий для детей – «Петя и волк» и «Туфелька для Золушки». Ребята с удовольствием слушали музыкальные сказки С. Прокофьева и учились мастерить волшебные бумажные туфельки.

15 мая на стенде ВМОМК имени М. И. Глинки продолжились презентации детских музейных программ. Занятия сопровождались звуками самодельной барабанной установки, ставшей одним из самых популярных экспонатов Фестиваля.