12.05.2016

Студенты МГИК выступят с презентацией своих проектов на Интермузее-2016

13 мая на секции деловой программы «Новые кадры для музейного дела» Международного фестиваля музеев "Интермузей-2016" студенты МГИК представят свои дипломные проекты.

Ребята, обучающиеся по специальности «Музеология и охрана объектов культурного и природного наследия», продемонстрируют профессиональному сообществу сложившуюся в МГИК школу подготовки музейных кадров.

Кристина Латышева представит свой светотехнический сценарий для экспозиции Крапивенского музея, Тимофей Синицин – концепцию музейного праздника-маскарада для музея-заповедника «Царицыно». Наталья Соловых продемонстрирует составленный ею каталог фотооткрыток из коллекции Химкинской картинной галереи им. С.Н.Горшина. Полина Римша покажет презентацию рекомендаций по использованию культурных ценностей, перемещенных в годы Второй мировой войны, а Наталья Федоренко расскажет о проекте выставки о детской писательнице А.Г.Коваленской.

Организатором и инициатором презентации стал профессор МГИК Михаил Брызгалов, директор Всероссийского музейного объединения музыкальной культуры имени М.И.Глинки.

Ведущими секции станут выпускники-музееведы МГИК – заведующая отделом по основной деятельности Химкинской картинной галереи Марина Самбур и заведующий экспозиционно-выставочным отделом Музея-панорамы «Бородинская битва» Алексей Лучкин.

Международный фестиваль музеев «Интермузей» будет проходить в Москве с 13 по 16 мая 2016 года в ЦВЗ «Манеж» и объединит более 300 музеев России и зарубежных стран.