19.04.2016

К 150-летию Московской консерватории: Научный совет по проблемам истории музыкального образования

19-22 апреля на базе Московской государственной консерватории имени П. И. Чайковского состоится V сессия Научного совета по проблемам истории музыкального образования.

В программе мероприятия – Всероссийская научная конференция «Московская консерватория в ее историческом развитии», Международный научный семинар «История музыкального образования: новые исследования».

Организаторы: Научный совет по проблемам истории музыкального образования, Московская государственная консерватория им. П.И. Чайковского, Пермский государственный гуманитарно-педагогический университет, Всероссийское музейное объединение музыкальной культуры им. М. И. Глинки, Российское историческое общество, Общество теории музыки.

В работе сессии примут участие представители преподавательского состава вузов страны, деятели науки и культуры. Заседания состоятся в Музее им. Н. Г. Рубинштейна Московской консерватории и в двух отделах ВМОМК им. М. И. Глинки: музеях-квартирах А. Б. Гольденвейзера и Н. С. Голованова.

В торжественной церемонии открытия примут участие ректор Московской государственной консерватории А. С. Соколов, генеральный директор ВМОМК им. М. И. Глинки М. А. Брызгалов, заместитель начальника Аналитического управления Аппарата Государственной Думы Федерального собрания РФ К. И. Могилевский.