04.04.2016

Просветительские абонементы сезона 2016/2017: рисуем музыку и создаем собственный оркестр, гуляем внутри органа и слушаем саундтреки кинофильмов

Всероссийское музейное объединение музыкальной культуры имени М. И. Глинки открывает продажи просветительских абонементов сезона 2016/2017. Представлены разнообразные программы и циклы для посетителей всех возрастов: выбирайте!

Для малышей и их родителей Музейное объединение подготовило циклы «Школа Василисы Премудрой. Приключения Муравьишки», «Первые шаги в мир музыки»,«Хочу быть музыкантом!»

Можно ли из звуков природы попробовать создать музыкальные звуки? Что такое ритм? Есть ли в музыке краски? Какие бывают мелодии, инструменты и виды оркестров? Как работают композитор и дирижер? Об этом и многом другом можно узнать на встречах, каждая из которых предлагает увлекательное путешествие по миру музыки.

Ребятам постарше адресованы игровые музыкальные и театрализованные занятия циклов«Рисуем музыкальную сказку», «Живой звук», «Фамильные праздники в старом доме», «Вокруг звука». Здесь можно поразмышлять о том, что общего между свистулькой и саксофоном и может ли глиняный горшок стать музыкальным инструментом. Можно услышать, как поёт электричество. Можно научиться рисовать музыку, познакомиться со старинными сказками и открыть для себя самые интересные, самые большие и даже «космические» инструменты!

Гости «Мастерской музыкальных инструментов» выяснят, как создаются музыкальные инструменты и сделают собственный инструмент; участники «Детской школы терменвокса» научатся создавать музыку из воздуха; а побывав «В гостях у Короля инструментов», посетители узнают обо всех тайнах и секретах органа.

Среди наиболее ярких просветительских и культурно-образовательных проектов ВМОМК –Фестиваль саундтреков «КИНОЗВУК». В ноябре-декабре 2016 года фестиваль состоится в четвертый раз. Его гости ​– молодежь и взрослые – вновь услышат саундтреки к культовым отечественным и зарубежным фильмам, сериалам и видеоиграм в живом оркестровом исполнении. Видеоряд на большом экране и театрализованное представление дополнят музыку и придадут ей дополнительный объем.

В рамках фестиваля состоится 4 концерта: «Живая музыка отечественного кинематографа», «Живая музыка любимых мультфильмов и видеоигр», «Живая музыка из популярных телесериалов», «Живая музыка шедевров зарубежного кино».

Приобретать абонементы удобно и выгодно. Зная даты абонементных встреч, можно планировать свое время и экономить деньги: стоимость занятия или концерта в рамках абонементного цикла значительно ниже цены разового билета на данное мероприятие.

С подробной информацией о просветительских абонементных циклах можно ознакомиться здесь.