01.04.2016

День исторического и культурного наследия Москвы в музеях Объединения

17 апреля – в День исторического и культурного наследия Москвы – будут работать все музеи Всероссийского музейного объединения музыкальной культуры имени М. И. Глинки.

Посещение Музея-квартиры Н. С. Голованова и Музея-квартиры А. Б. Гольденвейзера в этот день возможно только по предварительной заявке. Запись осуществляется по телефону 8 (495) 739 62 26.

Всегда рады видеть вас в музеях Объединения!

Для справки:

Празднование Дней исторического и культурного наследия Москвы приурочено к Международному дню охраны памятников (18 апреля) и Международному дню музеев (18 мая). Для удобства горожан основные мероприятия акции пройдут в выходные дни – 17 апреля и 21 мая 2016 года соответственно.

Главная цель акции – обеспечение права граждан на доступ к столичным культурным объектам, популяризация архитектурных памятников и исторических мест, а также демонстрация новых подходов к проведению культурных мероприятий.