30.03.2016

Музейное объединение посетил директор Национального музея Лихтенштейна

29 марта Центральный музей музыкальной культуры посетил с официальным визитом директор Национального музея Лихтенштейна, профессор Райнер Фоллькоммер.

IMG_4905.jpg

В ходе визита состоялись переговоры между Райнером Фоллькоммером и генеральным директором Всероссийского музейного объединения музыкальной культуры им. М. И. Глинки Михаилом Брызгаловым. Были достигнуты договоренности о сотрудничестве – в частности, о подготовке и реализации Национальным музеем Лихтенштейна и ВМОМК им. М. И. Глинки совместных проектов.

На встрече присутствовал художник, почетный член Российской академии художеств Алекс Долль, автор серии живописных полотен под названием «Ansichten von Liechtenstein/Виды Лихтенштейна».

Р. Фоллькоммер и А. Долль совершили экскурсию по Центральному музею музыкальной культуры и познакомились с постоянной экспозицией «Музыкальные инструменты народов мира».

IMG_4892.jpg IMG_4897.jpg

_________

Для справки:

Национальный музей Лихтенштейна основан в 1953 году в Вадуце – столице Княжества Лихтенштейн. В музее хранится обширная коллекция, посвященная истории и традициям Княжества (в числе экспонатов – средневековое оружие, художественные работы выдающихся фламандских мастеров).