25.03.2016

25 марта – День работника культуры России

Дорогие друзья!

25 марта – День работника культуры России

Этот праздник — дань глубокого уважения к работникам культуры и искусства, заслуженная оценка их вклада в сохранение и приумножение духовного богатства нашего Отечества.

Поздравляем талантливых, увлеченных своим делом людей, несущих высокую гуманистическую и просветительскую миссию!

В этот день в Музейном объединении пройдут концерты:

Центральный музей музыкальной культуры (Фадеева,4) «Вечер в стиле джаз»: прозвучат блюзовые композиции квартета Ивана Фармаковского, в которых соединились энергетика американского джаза и душевный лиризм русской музыки. 19.00.

Мемориальная усадьба Ф.И. Шаляпина (Новинский б-р, 25-27) концерт «День первого подснежника».19.00.

В исполнении ансамбля старинной музыки «Pastime» прозвучит английская инструментальная и вокальная музыка эпохи Возрождения: Т. Морли, У. Бёрд, Т. Вилкс, Р. Джонс, Дж. Доуленд, пьесы из Фицульямовой вёрджинальной книги, пьесы и танцы из Сборника короля Генриха VIII.

Подробности: http://glinka.museum/visitors/events/?SECTION_ID=3#