04.03.2016

Развеселая Масленица: игры, пляски и угощенье!

29 февраля в Центральном музее музыкальной культуры стартовала интерактивная программа «Петрушка и все-все-все, или Веселая Масленица!», приуроченная к празднику встречи весны. Гости программы вместе с артистами театрального балаганчика отправляются в волшебное путешествие по миру.

Школьники, их педагоги и родители - знакомятся с забавными и яркими «масленичными» обрядами разных стран.

Например, гости Музея узнают о том, откуда появилась английская традиция бегать со сковородкой с блинами наперегонки и пробуют сделать это сами. Участвуют в итальянском карнавале, где танцуют тарантеллу и играют на тамбуринах. Рассматривают и крутят французскую шарманку. Слушают русские частушки и учатся играть на рожках, трещотках, рубелях, бубенцах. А в конце праздничного путешествия посетителей ждут веселые игры-конкурсы: «Карусель», «Путаница», «Как у деда Трифона». Ребята делают на память Масленицу из ниточек и едят блины.

Первые посетители программы оставили немало восторженных отзывов:

«Огромное спасибо за прекрасное представление. Очень познавательное и увлекательное зрелище, весело, вкусно!!! Настоящий праздник проводов зимы. Получили море положительных эмоций не только дети, но и родители! Желаем вам творческих успехов и вдохновения» (ГБОУ Гимназия № 625)

«Программы музея всегда высочайшего уровня! Интересно, познавательно, очень ярко, весело и необычно! Вы – волшебники для детей! (и родителей, конечно!) Спасибо! Творчества у вас много! Живите богато!!!» (С большим уважением, семья Жук)

Интерактивная театрализованная программа для детей младшего и среднего школьного возраста и их родителей «Петрушка и все-все-все, или Веселая Масленица!» будет проходить в Музее до 13 марта. Ждём вас в гости!