19.02.2016

8 марта - «8 портретов на память»

От всей души поздравляем женщин с Днем весны! Пусть вас всегда окружают дорогие, близкие, любящие люди, пусть дети радуют вас своими успехами, а мужчины - вниманием. Крепкого вам здоровья, семейного благополучия, молодости и красоты на долгие-долгие годы!

Обращаем ваше внимание, что 8 Марта будут работать Центральный музей музыкальной культуры и Музей «Чайковский и Москва с 11.00 до 19.00.

В этот день пройдут праздничные программы.

«Чайковский и Мир»: знакомимся с «малым миром» композитора – его семьей

Выставка для детей и взрослых

Поговорим о самых близких людях Петра Ильича Чайковского – матери Александре Андреевне, родных сестрах, братьях и племянниках под звуки прекрасной музыки композитора, а также Сергея Рахманинова и Рихарда Вагнера.

Музей «П.И. Чайковский и Москва» (Кудринская пл., 46/54).

Продолжительность – 60 минут.

Запись по телефону +7 495 691-1514.

«8 портретов на память»: акция, посвященная Международному женскому дню

Только 8 марта, купив просветительский абонемент нового сезона 2016/2017, вы получаете в подарок  фотосессию от музейного фотографа*!

Новые программы – это увлекательные экскурсии и маршруты, интерактивные занятия и игры, интересные факты о рождении звуков, о жизни великих музыкантов! Вы примете участие в театральных сценках, сыграете на народных инструментах, потанцуете, услышите редкие, старинные инструменты!

Просветительские абонементы адресованы как знатокам музыкального искусства, так и тем, кто только открывает для себя удивительный мир музыки.

Приходите все семьей! Покупайте абонементы и используйте уникальную возможность запечатлеть себя и близких на экспозиции музыкальных инструментов мира среди шедевров XIII –ХХ вв. Активировать «фотосессию» можно до 30 апреля включительно.

Запись по телефону: +7 495 739-6226.

*Акция действует только на абонементы: «Школа Василисы Премудрой. Приключения Муравьишки», «Первые шаги в мир музыки», «Хочу быть музыкантом!», «Хочу быть музыкантом! Перезагрузка», «Живой звук», «В гостях у Короля инструментов», «Рисуем музыкальную сказку», «Школа хороших манер», «IV Фестиваль саундтреков «Кинозвук»-2016», «Гений и Время», «Прокофьев. PRO люbоvь», «Школа ораторского искусства «Голос», для детей с особенностями развития «Тысяча и одна сказка» и «Волшебство в ладонях».

«О любви в музыке»: кем вдохновлялись великие композиторы?

Интерактивная экскурсия для детей и взрослых

Страстная Кармен, романтичная Джульетта и прекрасная Эвридика – что значат эти женщины в жизни знаменитых композиторов? Расскажем в увлекательной музыкальной программе, где вас ждет много сюрпризов!

Центральный музей музыкальной культуры (Фадеева, 4).

Начало в 14.00. Продолжительность – 60 минут.

Запись по телефону +7 495 739-6226.

Всегда рады видеть вас в музеях Объединения!