06.02.2016

Выставка «Метод Прокофьева»

К юбилею одного из ярчайших композиторов XX века – Сергея Прокофьева – Всероссийское музейное объединение музыкальной культуры имени М. И. Глинки представляет выставку «Метод Прокофьева». Этот проект впервые демонстрирует широкой аудитории все этапы творческого процесса композитора.

Метод Прокофьева – это мысли и идеи композитора, сотворчество с музыкантами-исполнителями, и наконец  – музыка С. С. Прокофьева, всегда молодая, утонченная и бунтарская, вдохновляющая на эксперименты и неординарные решения!..

На выставке демонстрируются черновики и эскизы произведений композитора, автографы клавиров и партитур, фото- и аудиоматериалы из архивов ВМОМК имени М. И. Глинки

В кульминации проекта каждый гость может услышать музыку Прокофьева: все сочинения автора собраны в мультимедийном Каталоге.

Проект представлен с 12 по 21 февраля на IХ Зимнем международном фестивале искусств в Сочи.