26.06.2019

Ночи кино в музее музыки!

В Музее музыки премьера! Летние кинопоказы уже давно пользуются популярностью, однако кино под живую музыку – это уникальная возможность вспомнить хорошо забытые традиции. Вновь в Российском национальном музее музыки пройдут летние показы классики немого кино. В программе – режиссёрские работы неповторимого Чарли Чаплина. Вступительное слово будет представлено кинокритиком, журналистом и ведущим Александром Колбовским. Музыкальное сопровождение прозвучит в исполнении Андрея Сергеева – лауреата Международного конкурса фортепианной подготовки им. В.С. Цветикова (2014), выпускника  Академического музыкального училища при Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского (2017), импровизатора и пианиста.

В качестве специального кинопоказа в рамках "Ночи кино" будет представлен художественный фильм Игоря Таланкина «Чайковский», который станет посвящением XVI Международному конкурсу П.И. Чайковского.

Билет на кинопоказ фильма ЧАЙКОВСКИЙ – бесплатно!

В серию "Ночи кино" входят сеансы:
ЧАЙКОВСКИЙ
МАЛЫШ
ЦИРК
ОГНИ БОЛЬШОГО ГОРОДА
НОВЫЕ ВРЕМЕНА

Проникнетесь музыкой, созданной для чёрно-белого кино!