20.06.2019

Состоялось торжественное открытие выставки «Москва…Как много в этом звуке…»

20 июня в музее «П. И. Чайковский и Москва» открылась выставка, озаглавленная бессмертными строками А. С. Пушкина в названии – «Москва… как много в этом звуке…».
Посетителям удалось послушать старые московские песни в исполнении лауреатов всероссийских и международных конкурсов артиста Московской оперетты Владимира Нефёдова и солистки театра «Сити-Опера» Илоны Красниковой. Вводную лекцию, знакомящую с экспозицией, прочитала экскурсовод музея Галина Чарупа.
В качестве почетного гостя присутствовал Андрей Кноблок, заслуженный деятель искусств Татарской АССР (1980), заслуженный деятель искусств РСФСР (1988). Сын известного театрального художника Бориса Георгиевича Кноблока, чьи работы представлены на выставке. Также ее посетили представитель Управы Пресненского района, начальник отдела по взаимодействию с населением, Виталий Цохуров.
Вы можете познакомиться с образом столицы, осязаемой через призму творческого взгляда отечественных композиторов, а также сценографов, живописцев, мастеров декоративно-прикладного искусства, до 8 сентября 2019 года.
Партнерами проекта стали Музей Москвы, Тверская областная картинная галерея, Российская академия живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова, а также заслуженный деятель искусств, член московского Союза художников А. Б. Кноблок.