17.06.2019

Гильдия органистов-концертмейстеров выразила благодарность за организацию концерта

Российскому национальному музею музыки в лице генерального директора, М.А. Брызгалова.

В Прокофьевском зале 2 июня 2019 года прошла музыкальная программа «Весь мир – театр», посвященная Году театра в России. В ней были представлены музыкальные номера из опер и балетов, музыка к драматическим спектаклям в исполнении фортепиано соло и вокальным, инструментальным и фортепианным ансамблями.

Региональная общественная организация Гильдия пианистов-концертмейстеров была создана в 2003 году Марией Баранкиной и Ольгой Бер. Первым Почетным членом Гильдии стал выдающийся пианист и профессор В.Н. Чачава. В память о нем Гильдия организовала несколько концертов и провела Школу концертмейстерского мастерства 2012 года. На этапе становления организация была отмечена грантом Фонда «Русское исполнительское искусство». С марта 2014 г. руководителями Гильдии стали Ольга Бер и Наталья Белькова. Гильдия занимается вопросами социального и творческого статуса профессии, помощью в трудоустройстве, поддержкой конкурсов и фестивалей, в том числе конкурсов концертмейстеров, помощью в организации и проведении творческих школ в регионах, проведением Школы концертмейстерского мастерства в Москве, лекций и мастер-классов с участием крупнейших российских и зарубежных специалистов. Гильдия - инициатор проведения цикла концертов «Концертмейстер приглашает солиста…».

Письмо можно посмотреть ЗДЕСЬ.