17.06.2019

Российский национальный музей музыки совместно с XVI Международным конкурсом имени П.И. Чайковского организовал фан-зоны

С 18 по 29 июня у фанатов конкурса появилась возможность посмотреть онлайн-трансляцию конкурса. В Москве организовано 2 площадки (вход бесплатный):
В Российском национальном музее музыки по адресу Фадеева, 4. Она располагается в Малом зале, на 3-ем этаже Музея музыки. Болеть за своего любимого исполнителя там одновременно смогут 40 человек. В зале есть кондиционер.

Еще 30 мест для любителей академической музыки есть в Музее «П.И. Чайковский и Москва». Он находится на Кудринской площади, 46/54, в 5 минутах ходьбы от метро «Баррикадная».

На этих площадках Конкурса все посетители смогут познакомиться с историей «музыкальной олимпиады» благодаря выставке «Из истории Международного конкурса имени П.И. Чайковского».

На планшетах посетители увидят редкие фотографии с различных этапов прошедших Конкурсов, их лауреатов и членов жюри. Становлению и развитию Конкурса способствовали многие знаменитые люди (Дмитрий Шостакович, Давид Ойстрах, Эмиль Гилельс, Леонид Коган, Мстислав Ростропович и др.), а участие в нём открыло миру немало ныне широко известных талантливых музыкантов и певцов (Владимир Спиваков, Елена Образцова, Зураб Соткилава, Денис Мацуев, Ариунбаатар Ганбаатар и др.)

Расписание трансляций можно посмотреть по ССЫЛКЕ.
Официальный сайт XVI Международного конкурса имени П.И. Чайковского: https://tchaikovskycompetition.com/ru/