Торжественное открытие выставки участников «Киммерийского пленэра»

10 июня 2019 года в Мемориальной усадьбе Ф.И.Шаляпина состоялось торжественное открытие выставки живописных произведений участников «Киммерийского пленэра», организованной Национальным фондом поддержки правообладателей совместно с Музеем музыки. Это итог творческой работы живописцев за прошедшие годы с 2013 по 2018 г. Выставка приурочена к Дню России и 5-летию вхождения Крыма в состав Российской Федерации.

Проект «Киммерийский пленэр» – важный вклад в восстановление культурно-исторических связей Москвы и Феодосии, заметное событие культурной жизни Республики Крым.

За эти годы участниками «Киммерийского пленэра» стали Михаил Болдырев, Николай Водолазский, Владимир Владимиров, Валерий Залищук, Илья Каверзнев, Ирина Калькутина-Костюченко, Виктор Ключников, Александр Меерсон, Анастасия Мельник, Дмитрий Михайлов, Владимир Селиверстов, Сергей Сиренко, Алена Сухоборова-Казарина, Александр Трохов, Василий Флорескул.
Выставки участников пленэра ежегодно проходят в Феодосийской картинной галерее имени И.К.Айвазовского в исторических залах Волошина и Латри, что особенно волнительно и ответственно.

В рамках пленэров проводятся творческие встречи художников с учащимися и преподавателями Феодосийской детской художественной школы имени И.К.Айвазовского, с широким кругом любителей искусства – жителями и гостями древнего города.

Выставка открыта до 5 августа.