21.05.2019

Ночь музеев-2019 в Российском национальном музее музыки

18 мая Российский национальный музей музыки принял участие в ежегодной Всероссийской акции «Ночь музеев-2019», которая в этом году проводилась в тринадцатый раз и была посвящена 150-летию периодической системы Дмитрия Ивановича Менделеева. Основными элементами, которые представили Музей музыки, стали «Конкурс Чайковского», «Джаз», «Поэзия», «Театр», «Духовое искусство», «Звук», «Этника», «Кроссовер», «Госколлекция». На шести площадках Музея музыки читали стихи, писали картины, играли на музыкальных инструментах, отгадывали викторины! Гуляли по местам, где жил композитор С.С. Прокофьев и дирижёр Н.С. Голованов, открывали фан-зону Международного конкурса П.И. Чайковского, слушали музыку, конечно! Классика и джаз, романсы и этника...

Каждый в эту ночь нашел что-то для себя, и это было незабываемо! Смотрите сами - делимся фотографиями с #Ночимузеев2019

..