Концерт-презентация монографии М.А. Букринской «Алябьев и его романсы»

13 мая в 18:00 в Российском национальном музее музыки состоится праздничный вечер, посвящённый изданию монографии «Алябьев и его романсы», авторства – кандидат искусствоведения Маргарита Алексеевна Букринская. Книга написана к 230-летию со дня рождения Александра Александровича Алябьева, в ней рассматриваются этапы жизненного пути композитора, его дружеское и творческое окружение, подробно анализируются романсы и их интерпретации.

В концерте примут участие лауреаты всероссийских и международных конкурсов: Духовой квинтет Большого театра России, приглашённый солист Большого театра России Фёдоров Тарасов, кандидат искусствоведения Александра Сафонова, композитор и органист – исполнитель на карильоне и терменвоксе Олеся Ростовская, ассистент-стажёр Московского государственного института музыки им. А.Г. Шнитке Дарья Златина. Прозвучит музыка Александра Алябьева: романсы, квинтет для духовых инструментов и другие сочинения.
Программу вечера ведёт генеральный директор Российского национального музея музыки, заслуженный деятель искусств РФ Михаил Аркадьевич Брызгалов.

Предлагаем вам послушать музыку Александра Алябьева и узнать о содержании монографии первыми!

ВХОД СВОБОДНЫЙ

Запись по TIMEPAD