31.12.2015

Работа ВМОМК им. Глинки в дни новогодних каникул

Музеи Всероссийского музейного объединения музыкальной культуры имени М.И. Глинки будут открыты для посещения выставок и экспозиций 2, 3, 4, 5, 6 и 8 января с 11.00 до 19.00.

Первого января – выходной день. Седьмого января в Центральном музее музыкальной культуры с 19.00 до 21.00 пройдет концерт «Музейный джаз», остальные музеи Объединения будут закрыты для посетителей.

Девятого и десятого января Музейное объединение работает по расписанию субботы и воскресенья.

В дни новогодних каникул в музеях Объединения будут проходить весёлые новогодние представления самой разной тематики. Подробности можно узнать здесь:

Состоится ряд концертов и экскурсий:

В Центральном музее музыкальной культуры 6 января на вечере «Торжество музыки» зазвучит старейший орган России работы мастера Ф. Ладегаста. В рамках цикла «Органный салон» народный артист России Алексей Бруни (скрипка) исполнит сочинения И.С. Баха, Г.Ф. Генделя, Ф. Крейслера, А. Пьяццоллы.

7 января в цикле «Музейный джаз» состоится выступление знаменитого джазового пианиста Даниила Крамера.

Начало концертов в 19.00

В Музее «Чайковский и Москва» 3 января в 15.00 начнется концерт из цикла «Музыкальные сказки». Знаменитая «Снежная королева» Г.Х. Андерсена прозвучит в интерпретации ансамбля солистов Artium и актера Николая Захарова (художественное слово).

А 9 января в программе «Новый год. ХХ век» музыканты ансамбля Artium исполнят популярные мелодии, песни и романсы; арии из опер и оперетт отечественных и зарубежных композиторов ХХ века. Начало в 17.00

В Мемориальной усадьбе Ф.И. Шаляпина 8 января в 19.00 состоится концерт «Православное Рождество в Москве». Ансамбль Belsoneco исполнит камерно-вокальные сочинения М.И. Глинки, П.И. Чайковского, Н.А. Римского-Корсакова, С.В. Рахманинова.

В Музее-квартире А.Б. Гольденвейзера 2 января в 16.00 начнется Рождественская встреча-концерт с участием Юрия Федорищева (бас) и Марины Дроздовой (фортепиано). Прозвучат  вокальные и фортепианные произведения рождественской тематики: музыка И.С. Баха, Г.Ф. Генделя, Ф. Шуберта, П.И. Чайковского, М.И. Глинки, Н.А. Римского-Корсакова, С.В. Рахманинова, А.С. Даргомыжского, Г.В.  Свиридова, С.С. Прокофьева и других композиторов.

В Музее-квартире Н.С. Голованова 5 и 6 января пройдут детские экскурсии «Как стать дирижером». Малыши смогут в доступной игровой форме познакомиться с особенностями дирижерской профессии и приобщиться к миру классической музыки. Начало в 12.00.

8 и 9 января состоятся экскурсии для взрослых «В гостях у Голованова», которые завершатся показом записи оперы Н.А. Римского-Корсакова «Снегурочка» в постановке Большого театра. Начало экскурсий в 15.00.

Программы проводятся по предварительной записи.

Полная информация о концертах в новогодние праздники на сайте: