06.05.2019

Презентация книги "П.И. Чайковский. Рассказы для детей"

Ко дню рождения П.И. Чайковского в Музее "П.И. Чайковский и Москва" состоялось мероприятие в формате "два в одном": презентация книги "П.И. Чайковский. Рассказы для детей" Ирины Никитиной и открытие выставки "Произведения П.И. Чайковского глазами детей". Рисунки, представленные на выставке, стали иллюстрациями к этому изданию. Для того, чтобы их работы вошли в книгу, юным художникам пришлось выдержать конкурс, организованный РОО "Издательство "Герои Отечества". Председатель правления этой организации Владимир Шмундяк — один из авторов проекта и главный его организатор – поблагодарил участников выставки за их трогательные работы. А председатель жюри конкурса рисунков, заслуженный художник России Никас Сафронов высоко оценил творчество ребят и пожелал им большого будущего.
В музыкальной части вечера выступили и сами юные художники, и воспитанники музыкальной школы им. А. Хачатуряна.
"Спасибо за организацию выставки детских рисунков "Чайковский глазами детей", волшебную атмосферу и незабываемые впечатления!" - такие отзывы остались после мероприятия в Книге отзывов Музея.