22.04.2019

Презентация выставки «Разве малому научился я у художников?..»

25 апреля в 19.00 в музее «Мемориальная усадьба Ф.И. Шаляпина» состоится открытие выставки «Разве малому научился я у художников?..», посвященная художественному творчеству Ф.И. Шаляпина и знаменитым русским художникам. На выставке будут представлены работы таких мастеров искусства, как В. Серов и И. Левитан, И. Репин и К. Коровин, В. и А. Васнецовы, М. Врубель, В. Поленов, А. Головин, Б. Кустодиев, а также произведения сына певца - Бориса. Одним из смысловых центров выставки станут работы самого Федора Ивановича Шаляпина. В качестве музыкального гостя вечера выступит Заслуженный артист России, солист Московского музыкального театра «Геликон-опера», приглашенный солист Большого театра, обладатель премии им. Ф.И. Шаляпина, премии Фонда Ирины Архиповой – Михаил Гужов (бас).