26.03.2019

Приглашаем вас на экскурсии по выставке «Времена года»!

Экскурсия для детей неспроста называется «Как услышать… пейзаж?». На примерах циклов «Времена года» разных композиторов – А. Вивальди, Й. Гайдна, П. Чайковского, А. Глазунова – ребята научатся не только различать детали в музыкальных «пейзажах», но и узнают, могут ли танцевать цветы и колосья, чем концерт отличается от оратории, любил ли Пётр Ильич собирать грибы, и в каком балете его симфония встретилась с музыкой к сказочной пьесе.

Экскурсия «Времена года» для взрослой аудитории проводит параллели между отражением темы природы и её сезонных изменений в музыке и изобразительном искусстве. Выставка насыщена произведениями живописи – вы увидите здесь творения К. и А. Коровиных, И. Остроухова, А. Афонина и других известных художников. Все картины так или иначе связаны с музыкальными произведениями, объединёнными названием «Времена года». Раскрыть тему помогут также сценические костюмы, эскизы театральных художников, старинные издания, нотные автографы и афиши, уникальные коллажные эскизы к мультфильму с музыкой П.И. Чайковского.

Экскурсии проводятся в период работы выставки «Времена года» ˗ до 19 мая.

Приходите с семьёй и друзьями! Стоимость экскурсии: для групп до 5 человек – 1300 рублей, до 10 человек – 2300 рублей, до 20 человек – 4000 рублей.

Запись на экскурсию по телефону 8 (495) 605-65-15