Музею музыки 107 лет!

Вы любите истории? Мы очень! А если это история музея, и ей 107 лет - это интересно вдвойне! День рождения музея - прекрасный повод вспомнить, как все начиналось. Как связаны Музей музыки, Московская консерватрия и Николай Рубинштейн? В каком здании музей находился изначально, и с каких экспонатов началась первая коллекция? Могут ли посетители музея увидеть скрипки Страдивари? Обо всем этом увлекательно рассказывает главный эксперт по фондам Наталья Юрьевна Тартаковская.

Отпразднуйте этот день вместе с нами. Ждем вас в воскресенье 24 марта в основном здании музея.

В честь дня рождения вход на постоянную экспозицию "Музыкальные инструменты народов мира" для гостей музея бесплатный. Вас ждут и другие сюрпризы!