01.03.2019

Цикл лекций-концертов "Рандеву с композитором"

Дорогие друзья!

Приглашаем вас на цикл лекций-концертов "Рандеву с композитором"

Вашему вниманию - расписание концертов:

Рандеву с композитором: Кузьма Бодров

1 марта 2019 года

Купить билет

Известный молодой композитор, лауреат многочисленных премий Кузьма Бодров – выпускник Московской консерватории и аспирантуры по классу композиции профессора А.В. Чайковского. Преподает в Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского, ассистент А.В. Чайковского. Организатор и сопредседатель Клуба молодых композиторов Московской консерватории, член Лаборатории режиссера и художника Дмитрия Крымова. Преподаватель Высших курсов режиссеров и сценаристов в Москве. С 2012 года является приглашенным профессором в Высшей школе музыки Катарины Гурски в Мадриде. Среди сочинений Кузьмы Бодрова — симфония, концерты для скрипки с оркестром, для фортепиано с оркестром, для альта с оркестром, для скрипки и фортепиано с оркестром, «Каприччио» для скрипки с оркестром, камерно-инструментальные сочинения, многочисленные транскрипции, музыка для театров, кино - и анимационных фильмов.

Рандеву с композитором: Марина Шмотова

19 апреля 2019 года

Купить билет

Марина Шмотова - выпускница Российской академии музыки им. Гнесиных 1985 года (класс проф. Н.И. Пейко), там же – аспирантура (руководитель С.С. Беринский.). Лауреат всесоюзного (1982) и международного (конкурс им. С.С. Прокофьева, 1991) конкурсов по композиции. Лауреат премии Фонда развития культуры и искусства (Иркутск, 1995). Удостоена гранта Президента РФ за 2004 год (проект «Молодые композиторы – Москве»). В 2009 г. награждена медалью Союза московских композиторов «За содружество, за вклад в развитие и пропаганду современной музыки». Жанровый спектр – инструментальная, вокальная, камерная, хоровая, оперная, симфоническая музыка, музыка для оркестра русских народных инструментов… «Безусловный лирик. Стремится выразить самые глубинные, трудноуловимые состояния души...» (Сергей Беринский).

Рандеву с композитором: Тихон Хренников-младший

18 мая 2019 года

Тихон Хренников-младший - правнук великого советского композитора, стал первым из его потомков, кто начал сочинять музыку. Уже в студенческие годы стал лауреатом V Международного конкурса композиторов имени Андрея Петрова «Хрустальный камертон». Получил две первые премии СТАМ-фестивалей (Современной Тональной Академической Музыки). В 2009 году стал обладателем Гран-при фестиваля искусств «Вдохновение», в 2010 году победил на Общероссийском конкурсе «Молодые дарования России», а год спустя - на VII Международном конкурсе композиторов имени Арама Хачатуряна в Ереване. Молодой композитор является автором произведений в различных жанрах академической музыки. С 2015 года пишет музыку к театральным постановкам. Является членом Молодежного отделения Союза композиторов Российской Федерации (МолОт). В проекте «Сказки с оркестром» Тихон Хренников-младший дебютировал в мае 2016 г. в качестве автора оригинальных музыкальных иллюстраций к сказкам «Приключения Незнайки и его друзей» и «Пеппи Длинный чулок».