08.02.2019

Дом-музей Ф.И. Шаляпина приглашает всех на празднование дня рождения знаменитого баса!

Среда, 13 февраля, обещает быть совершенно особенной для тех, кто проведет ее с нами в Мемориальной усадьбе Ф.И. Шаляпина. Приглашаем всех на празднование дня рождения знаменитого баса!

Вас ждут 2 увлекательные экскурсии, интереснейшая встреча с главным архитектором проекта реставрации усадьбы и великолепный концерт приглашённого солиста Большого театра.

Вход на постоянную экспозицию музея и выставки – свободный.

В программе:

14:00–14:45 - обзорная экскурсия. Прогулка по дому с экскурсоводом позволит окунуться в творчество и личную жизнь великого артиста. Здесь часто гостили друзья Федора Ивановича, представители литературного, художественного и музыкального кругов Москвы начала прошлого века. Почувствуйте на себе знаменитое «шаляпинское» гостеприимство! Стоимость экскурсионного обслуживания – 200 руб.

16:30–18:30 – встреча с архитектором Г. Е. Духаниной «Создание музея Ф.И. Шаляпина в Москве». В располагающей атмосфере мемориального белого зала гости усадьбы узнают интересные факты о восстановлении усадьбы и смогут задать вопросы главного архитектору проекта реставрации Галине Евгеньевне Духаниной. Участие во встрече – бесплатное.

19:00–19:00 - концерт «Откровения мужского сердца», в программе которого прозвучат произведения из репертуара Ф. И. Шаляпина. Исполнители: приглашённый солист Большого театра Фёдор Тарасов, концертмейстер Московского музыкального театра «Геликон-опера» Сергей Чечётко (фортепиано), солист оркестра Военно-морского флота Российской Федерации Михаил Чернов (баян). Стоимость билета – 800 руб.

Ждём вас 13 февраля в доме-музее Ф. И. Шаляпина с 11:00 до 19:00.

Касса заканчивает работу за полчаса до закрытия музея.

Адрес музея: Новинский бульвар 25-27, корпус 3, строение 5 (м. Баррикадная).

Уточнить о мероприятиях можно по телефону 8(495)605-6515 (доб. 1168).