04.02.2019

Масленица 2019 год в Музее «П. И. Чайковский и Москва»

Дорогие друзья!
Приглашаем вас встретить Масленицу 2019 год в Музее «П. И. Чайковский и Москва»!

Вашему вниманию - расписание интерактивных театрализованных представлений "Эй, гуляй во всю народ. Масленица к нам идет!" 9 и 10 марта 2019 года

Эй, гуляй во всю народ. Масленица к нам идет!

Театрализованная программа для детей от 5 лет и взрослых

Музей «П. И. Чайковский и Москва» (Кудринская пл., 46/54)

Концертный зал

Исполнители:

Творческая мастерская «Яшка и компания»

Масленица – древний славянский праздник, доставшийся нам в наследство от языческой культуры. Это веселые проводы зимы, озаренные радостным ожиданием близкого тепла, весеннего обновления природы. Для славян Масленица долгое время была и встречей нового года. Ведь до XIV века год на Руси начинался с марта. А по давним поверьям считалось: как встретит человек год, таким он и будет. Потому и не скупились наши предки в этот праздник на щедрое застолье и безудержное веселье. И называли Масленицу в народе «веселой», «честной», «широкой».

Приглашаем вас на масленичную программу Творческой мастерской «Яшка и компания» с веселыми хороводами, народными песнями и потешками. Артисты в шутливой форме познакомят гостей с древнерусскими обрядами, разучат песни с хороводами, проведут праздник со старинными забавами и фольклорными конкурсами.

В программе Масленицы используются подвижные игры.

Продолжительность программы: 60 минут.